Posted 17 июля 2014,, 11:39

Published 17 июля 2014,, 11:39

Modified 31 марта, 12:34

Updated 31 марта, 12:34

Полиция и медики объединят усилия для поимки неадекватных водителей

17 июля 2014, 11:39

МОСКВА, 17 июля. Полиция и медики, возможно, будут сверять базы данных, чтобы определить людей, которые по липовым справкам получили водительские права или разрешение на оружие. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил председатель комиссии Общественной палаты РФ по общественной безопасности Антон Цветков.

"Возможно, необходимо делать периодически сверку баз данных психиатрических учреждений и полиции на предмет выявления людей, которые с этими справками владеют оружием и водительскими правами", - отметил Цветков.

Возникновение данной инициативы связано с инцидентом, который произошел 14 июля в Москве. Напомним, водитель BMW сбил престарелого водителя Nissan Almera, который сделал ему замечание, и скрылся с места происшествия. Очевидец дорожной разборки выложил в сеть запись с регистратора, установленного в автомобиле, и предоставил видео оперативникам. Сейчас полиция расследует дело по статье "причинение тяжкого вреда здоровью".

Кроме того, в СМИ озвучивалась информация о том, что предполагаемый виновник недавно вышел из психиатрической больницы.

По словам Цветкова, необходимо выяснить, как мужчина получил справку для оформления водительского удостоверения, и выявить других "клиентов" медика, выдавшего документ.