Posted 18 июля 2014,, 09:00

Published 18 июля 2014,, 09:00

Modified 30 января, 23:05

Updated 30 января, 23:05

Силуанов: Проект бюджета учитывает майские указы

18 июля 2014, 09:00

МОСКВА, 18 июля. Проект федерального бюджета РФ на 2015-2017 годы сверстан таким образом, чтобы выполнить все социальные обязательства государства и так называемые майские указы президента, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Все основные социальные расходы предусмотрены в проекте бюджета, все средства, необходимые для выполнения указов, также учтены в бюджете", — сказал Силуанов.

"У нас в этом году есть резерв нераспределенных средств, часть из которого мы планируем перенести на следующий год и за счет которого также будут финансироваться программы по развитию Крыма и города Севастополя", — добавил министр.

"Мы, выполняя указы президента о повышении заработных плат, сейчас активно ведем работу по повышению производительности труда в бюджетной сфере. Нагрузка повышается, повышается эффективность бюджетных расходов. Все эти мероприятия предусмотрены в наших первоочередных задачах, которые учтены в бюджете", — отметил Силуанов.

"Мы считаем необходимым соблюдать те принципы и правила, которые были определены в области бюджетной политики, с тем чтобы не увеличивать расходы, соблюдать бюджетные правила, не иметь дефицита больше 1% ВВП. На предстоящую трехлетку дефицит находится в этих пределах, не выходя за пределы 0,6% ВВП", — заключил министр.