Posted 19 июля 2014,, 16:59

Published 19 июля 2014,, 16:59

Modified 31 марта, 12:32

Updated 31 марта, 12:32

Британия и Нидерланды пересмотрят отношение к России

19 июля 2014, 16:59
Решение связано с наличием свидетельств о том, что малайзийский самолет сбили пророссийские ополченцы, контролирующие территории в восточных украинских регионах. Ранее сегодня сообщалось, что МИД Британии из-за кризиса на Украине вызвал посла России в Лондоне Александра Яковенко. Ему предстоит встреча с новым главой МИД страны Филипом Хаммондом. Отметим, что Хаммонд сегодня заявил, что Россия не оказывает поддержку в расследовании крушения Boeing в Донецкой области.

ЛОНДОН, 19 июля. Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон и его нидерландский коллега Марк Рютте обратились к Евросоюзу с призывом пересмотреть свое отношение к России после крушения малайзийского самолета в Донецкой области Украины.

Об этом главы правительств договорились в ходе телефонного разговора, передает Reuters со ссылкой на офис Кэмерона.

Решение связано с наличием свидетельств о том, что самолет сбили пророссийские ополченцы, контролирующие территории в восточных украинских регионах.

Ранее сегодня сообщалось, что МИД Британии из-за кризиса на Украине вызвал посла России в Лондоне Александра Яковенко. Ему предстоит встреча с новым главой МИД страны Филипом Хаммондом. Отметим, что Хаммонд сегодня заявил, что Россия не оказывает поддержку в расследовании крушения Boeing.

17 июля на Востоке Украины, где идут боевые действия между силовиками и пророссийскими ополченцами, потерпел крушение самолет Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур. Жертвами катастрофы стали 298 человек — граждане 9 стран.