Posted 21 июля 2014,, 07:58

Published 21 июля 2014,, 07:58

Modified 30 января, 23:07

Updated 30 января, 23:07

Голландский велогонщик пропустил оба закончившихся трагически рейса Malaysia Airlines

21 июля 2014, 07:58

АМСТЕРДАМ, 21 июля. Велогонщик из Нидерландов Маартен де Йонге никогда ничего такого серьезного не выигрывал. В PCS Ranking он занимает 1524-е место. Однако на прошлой неделе мир узнал, что де Йонге — самый удачливый велогонщик мира. И не исключено, что самый удачливый человек на планете Земля.

Интерес к голландцу, когда он написал в Twitter после трагедии малайзийского лайнера в Донбассе: "Если бы сегодня я сел на него, то…" Вскоре де Йонге пояснил, что он имел в виду: "Я все еще в Нидерландах, но сегодня должен был лететь в Куала-Лумпур. Но в последний момент я передумал и решил лететь в воскресенье, потому что билет на тот рейс стоил дешевле на 300 евро. Мою жизнь спасла экономия".

Он рассказал журналистам, что выступал за малайзийскую команду Terengganu Cycling Team и должен был лететь 8 марта рейсом малайзийской авиакомпании из Куала-Лумпур в Пекин для участия в "Туре Тайваня". Лететь тем самым самолетом, что бесследно исчез и чьи поиски до сих пор ни к чему не привели. "Тогда я полетел другим рейсом, он отправлялся на 50 минут позже. В зале ожидания я видел пассажиров пропавшего рейса MH370, с некоторыми успел пообщаться", — сказал Йонге, сообщает Девятый канал, озаглавивший новость о пассажире "Летучий голландец".

"Я не боюсь садиться в самолет. Дважды мне везло, повезет и в следующий раз", — заявил велосипедист.