Posted 22 июля 2014,, 09:01

Published 22 июля 2014,, 09:01

Modified 31 марта, 12:29

Updated 31 марта, 12:29

Премьер Австралии заявил о фальсификации улик на месте гибели Boeing

22 июля 2014, 09:01

КИЕВ, 22 июля. На месте крушения Boeing-777 в Донецкой области в крупных масштабах подтасовывают улики, заявил премьер-министр Австралии Тони Эббот.

"Мы наблюдаем фальсификацию улик в промышленных масштабах, и этому нужно положить конец", - цитирует слова Эббота "Корреспондент.net".

По его словам, на месте крушения должна быть обеспечена безопасность. Также он приветствовал единогласное принятие на заседании Совбеза ООН резолюции относительно авиакатастрофы, которая призывает предоставить специалистам беспрепятственный доступ к месту крушения.

Кроме того, премьер объявил о начале операции по возвращению на родину тел погибших в катастрофе австралийцев и установлению их личностей. Операцию на Украине будет координировать бывший министр обороны Австралии Ангус Хьюстон.

Ранее в разговоре с Бараком Обамой Эббот заявил, что, по его мнению, Россия должна повлиять на ополченцев, "которые контролируют территорию падения самолета", чтобы обеспечить доступ на место независимых международных экспертов.