Posted 22 июля 2014,, 14:32

Published 22 июля 2014,, 14:32

Modified 30 января, 23:09

Updated 30 января, 23:09

СМИ: При обстреле в секторе Газа убита семья граждан Германии

22 июля 2014, 14:32

ГАЗА, 22 июля. Семеро граждан ФРГ палестинского происхождения, в том числе пятеро детей, погибли в результате авиаудара военных самолетов Израиля по сектору Газа.

Все погибшие были членами одной семьи, пишет Der Spiegel.

МИД Германии пока официально не подтверждал эту информацию.

Ранее МИД Германии рекомендовал всем гражданам страны покинуть зону боевых действий. Однако, по последним данным, в Газе остаются более 50 немцев.

Тем временем названо имя израильского солдата, пропавшего в секторе Газа. По данным "Гаарец", военного зовут Орон Шауль, и ему 21 год. Информацией о том, жив он или нет, Израиль не располагает.

Ранее считалось, что сержант Шауль был одним из израильских солдат, убитых в Газе в воскресенье, однако его тела обнаружить не удалось. Представители ХАМАС заявляли о пленении одного из израильских солдат, но посол Израиля в ООН Рон Просор это заявление опроверг.

Предыдущий израильский военнопленный Гилад Шалит провел в Газе пять лет. Его обменяли более чем на тысячу палестинских заключенных.

Израиль начал наземную военную операцию в секторе Газа в ночь на 18 июля, ей предшествовала 10-дневная операция с воздуха. За две недели вооруженного противостояния погибли более 600 палестинцев и 29 израильтян. По данным представителей сектора Газа, ранения получили более 3,5 тыс. палестинцев.