Posted 22 июля 2014,, 18:58

Published 22 июля 2014,, 18:58

Modified 31 марта, 12:29

Updated 31 марта, 12:29

Российские авиаперевозчики начали отказываться от полетов в Израиль

22 июля 2014, 18:58
Самолет, следовавший в Тель-Авив, вернула в Москву российская "Трансаэро", объявив о приостановке полетов на линии до четверга. В свою очередь, министерство транспорта Израиля призвал зарубежные авиакомпании пересмотреть решение о приостановке полетов в Тель-Авив. "Аэропорт Бен-Гурион безопасен и полностью защищен. Нет никаких причин вручать приз террористам", — сказали в ведомстве. Ранее рейсы в Израиль приостановили авиакомпании США и Европы.

МОСКВА, 22 июля. Авиакомпания "Трансаэро" отменила все рейсы в Израиль, запланированные на 23 июля, в связи с неспокойной обстановкой в этой стране, сообщил РИА "Новости" официальный представитель перевозчика.

По его словам, рейс №311, который вылетел вечером 22 июля из Москвы, возвращается в аэропорт отправления. Возврат билетов будет осуществляться без взимания дополнительной платы и штрафов.

Самолет, следовавший в Тель-Авив, вернула в Москву российская "Трансаэро", объявив о приостановке полетов на линии до четверга.

В свою очередь, министерство транспорта Израиля призвал зарубежные авиакомпании пересмотреть решение о приостановке полетов в Тель-Авив.

"Аэропорт Бен-Гурион безопасен и полностью защищен. Нет никаких причин отменять полеты и вручать приз террористам", — цитирует "Гаарец" заявление минтранса.

Ранее рейсы в Израиль на 24-36 часов приостановили авиакомпании США и ряд крупных европейских перевозчиков. Решения о запрете полетов были приняты после того, как возле аэропорта имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве упала ракета, запущенная с территории Палестины.