Posted 23 июля 2014,, 04:58

Published 23 июля 2014,, 04:58

Modified 31 марта, 12:29

Updated 31 марта, 12:29

Ветерана выгнали из дома престарелых в США из-за игры на укулеле

23 июля 2014, 04:58

ВАШИНГТОН, 23 июля. Ветерана трех войн выгнали из дома престарелых в американском штате Калифорния за то, что он мешал постояльцам своим пением и игрой на укулеле.

Как пишет газета Huffington Post, 97-летнего Джеймса Фаррелла попросили покинуть дом престарелых в долине Напа из-за того, что его пение и игра на укулеле мешала постояльцам и руководству учреждения.

"Руководство постоянно подавляло мои таланты. Они, бывало, останавливали меня и говорили: "Иди обратно в свою комнату!". Как ребенку", — возмущается Фаррелл, участвовавший во Второй мировой, Корейской и Вьетнамской войнах.

Также ему предъявили счет на $1,5 тысячи за профессиональную уборку в его комнате. Оплатив счет, ветеран остался без сбережений. Руководство учреждения утверждает, что пожилой мужчина постоянно проливал кофе и суп на пол комнаты, из-за этого ее очень часто приходилось убирать.

Сейчас мужчину приютила семья, узнавшая о его проблеме. В Интернете идет сбор денег для ветерана, собрано около тысячи долларов. Фаррелл надеется, что удастся собрать хотя бы $2,5 тысяч.