Posted 23 июля 2014,, 18:54

Published 23 июля 2014,, 18:54

Modified 31 марта, 12:27

Updated 31 марта, 12:27

Итальянец признался в убийстве приемного сына из России

23 июля 2014, 18:54

РИМ, 23 июля. Итальянец Массимо Маравалле, усыновивший российского мальчика Максима, признался в его убийстве. В свою очередь, его адвокат настаивает на невменяемости своего подзащитного.

«Массимо Маравалле, обвиняемый в убийстве пятилетнего приемного русского сына Максима Кичигина, на допросе признался в его убийстве. На допросе присутствовали прокурор Андреа Папалиа и психиатр Сабатино Тротта из Центра психического здоровья города Пескара», — сообщил в своем Twitter уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.

По его словам, адвокат подсудимого заявил, что его клиент признался в убийстве сына из-за психического заболевания. Маравалле перестал принимать назначенные лекарства, никому не сказав об этом.

Напомним, 18 июля стало известно, что полиция города Пескара задержала 47-летнего итальянца Массимо Маравалле, который задушил своего приемного ребенка, усыновленного в России. Сообщается, что у Маравалле были проблемы с психикой, однако при оформлении документов на усыновление этот факт упомянут не был. Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности.