Posted 24 июля 2014,, 00:49

Published 24 июля 2014,, 00:49

Modified 31 марта, 12:27

Updated 31 марта, 12:27

Интерпол отправит еще одну команду для идентификации жертв аварии Boeing-777

24 июля 2014, 00:49

ЛИОН, 24 июля. Интерпол отправит вторую команду своих сотрудников в Нидерланды для помощи в международном расследовании причин крушения малайзийского Boeing на Востоке Украины.

"Следуя предложению Нидерландов обеспечить безопасные и высоко оснащенные средства расследования, после первоначального исследования в Харькове все оставшиеся жертвы будут транспортированы в Хилверсум (Нидерланды), где Интерпол будет осуществлять идентификацию жертв трагедии", - говорится в сообщении на сайте организации.

В нем также отмечается, что в резерве находятся и готовы поддержать Интерпол специалисты по идентификации тел из Афганистана, Австралии, Бельгии, Болгарии, Эстонии, Франции, Германии, Малайзии, Новой Зеландии, Южной Африки, Швейцарии, Великобритании, Объединенных Арабских Эмиратов, а также совместная Северная команда, в которую входят эксперты, представляющие Данию, Финляндию, Исландию, Норвегию и Швецию. Эти эксперты в дополнении к представителям Европола и Международной комиссии по лицам, пропавшим без вести лицам, уже развернуты в Харькове в качестве части первоначального резерва Интерпола, передает РБК.

Boeing-777 компании Malaysia Airlines перестал выходить на связь с Киевом и Ростовом около 16:20 (17:20 мск) 17 июля. Впоследствии его обнаружили горящим на земле в районе поселка Грабово Шахтерского района (Донецкая область Украины). Все 298 человек, находившихся на борту, погибли. Среди жертв авиакатастрофы - граждане 10 государств.