Posted 24 июля 2014,, 12:24

Published 24 июля 2014,, 12:24

Modified 31 марта, 12:26

Updated 31 марта, 12:26

Евросоюз отложил решение по новым антироссийским санкциям до следующей недели

24 июля 2014, 12:24

БРЮССЕЛЬ, 24 июля. Решение о новых санкциях против России со стороны ЕС будет принято не ранее следующей недели. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря Еврокомиссии Джонатана Тодда.

"Обсуждение данного вопроса состоится на следующей неделе", - сообщил Тодд журналистам. По его словам, после того, как страны ЕС придут к согласию по вопросу санкций, Еврокомиссия выступит со своими предложениями по данному вопросу.

"После этого предложения Еврокомиссии будут рассмотрены и одобрены, скорее всего, на следующей неделе", - добавил Тодд.

По словам представителя ЕК Пиы Хансен, будут составлены перечни санкций по каждой из сфер, и государства-члены ЕС представят собственные ориентиры относительно того, как следует продвигаться вперед в плане антироссийских санкций.

Напомним, что ранее на этой неделе главы МИД стран-членов ЕС договорились ускорить процесс разработки новых санкций против России в связи с кризисом на Украине. Как заявила 22 июля глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон, ЕС готов без промедления принять пакет дальнейших значительных ограничительных мер, если не увидит полного сотрудничества со стороны Москвы.