Posted 24 июля 2014,, 14:11

Published 24 июля 2014,, 14:11

Modified 31 марта, 12:26

Updated 31 марта, 12:26

Посольство РФ в Алжире: На борту разбившегося Air Algerie россиян не было

24 июля 2014, 14:11
"По сведениям алжирской стороны, на данный момент российских граждан на борту самолета не было", - заявил пресс-атташе посольства РФ в Алжире Сергей Кульба. Между тем, по информации СМИ, на борту было около 50 французов, 4 гражданина ФРГ, а также граждане Ливана, Алжира и Буркина-Фасо. Напомним, самолет Air Algerie, совершавший совместный рейс с испанской компанией Swiftair, разбился в районе столицы Нигера.

МОСКВА, 24 июля. Российских граждан на борту разбившегося алжирского самолета не было. Об этом сообщает "Интерфакс".

"По сведениям алжирской стороны, на данный момент российских граждан на борту самолета не было", - заявил пресс-атташе посольства РФ в Алжире Сергей Кульба.

По информации СМИ, на борту было около 50 французов, 4 гражданина ФРГ, а также граждане Ливана, Алжира и Буркина-Фасо.

Напомним, самолет Air Algerie, совершавший совместный рейс с испанской компанией Swiftair, разбился в районе столицы Нигера, сообщил алжирский телеканал Ан-Нахар. Как сообщалось ранее, связь с авиалайнером была потеряна в воздушном пространстве Мали.

Между тем данные о числе находившихся на борту самолета людей разнятся. Так, по одной информации, были 110 пассажиров и 6 членов экипажа, по другой — 119 пассажиров и семь членов экипажа. Эта информация официально пока не подтверждена.