Posted 24 июля 2014,, 15:49

Published 24 июля 2014,, 15:49

Modified 31 марта, 12:26

Updated 31 марта, 12:26

Яковенко: Доказательств причастности ополченцев к катастрофе Boeing нет

24 июля 2014, 15:49

ЛОНДОН, 24 июля. У Киева и Вашингтона нет доказательств причастности ополченцев к крушению Boeing. Об этом заявил посол России в Великобритании Александр Яковенко.

"Без каких-либо доказательств Вашингтон и Киев обвинили в случившемся местные власти (ополченцев - прим. "Росбалта"). Доводы основаны на информации из соцсетей. Документальных данных предоставлено не было до сих пор. Еще раз отмечу, Россия не поставляет местным властям де-факто вооружения. Не представлено никаких доказательств этому. Все, что мы делаем - предоставляем гуманитарную помощь", - цитирует слова посла РИА "Новости".

Также Яковенко призвал не спешить с выводами о причинах авиакатастрофы малайзийского самолета. "Всего один день нужно подождать. Будут расшифрованы самописцы, на которых слышны переговоры пилотов. Как только информация будет получена, будет больше возможности для обдумывания случившегося", - отметил Яковенко.

17 июля на Востоке Украины, где идут боевые действия между силовиками и ополченцами, потерпел крушение самолет Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур. Жертвами катастрофы стали 298 человек - граждане 10 стран.