Posted 24 июля 2014,, 16:12

Published 24 июля 2014,, 16:12

Modified 30 января, 23:11

Updated 30 января, 23:11

Алжир участвует в поисках разбившегося самолета Air Algerie

24 июля 2014, 16:12

АЛЖИР, 24 июля. Премьер-министр Алжира Абдельмалек Селлаль заявил, что страна участвует в поисковой операции в связи с возможным крушением самолета Air Algeria, пропавшим с радаров в четверг на севере Африки.

Как сообщает алжирский новостной портал Algerie1, глава правительства заявил, что "поисковая операция проводится в координации с соответствующими ведомствами".

Напомним, самолет Air Algerie, совершавший совместный рейс с испанской компанией Swiftair, разбился рядом с населенным пунктом Тильмизи, который находится в 70 км от малийского города Гао. Связь с авиалайнером была потеряна в воздушном пространстве Мали.

По предварительным данным, на борту самолета находился один гражданин Украины, а также граждане Франции, Буркина-Фасо, Ливана, Алжира, Испании, Канады, Германии, Люксембурга и по одному гражданину Мали, Бельгии, Камеруна, Нигерии, Египта и Швейцарии.

Предполагается, что все пассажиры и члены экипажа погибли.

Между тем данные о числе находившихся на борту самолета людей разнятся. Так, по одной информации, были 110 пассажиров и 6 членов экипажа, по другой — 119 пассажиров и семь членов экипажа. Эта информация официально пока не подтверждена.