Posted 24 июля 2014,, 16:18

Published 24 июля 2014,, 16:18

Modified 31 марта, 12:26

Updated 31 марта, 12:26

Власти Израиля уверяют, что сбить самолет в аэропорту Тель-Авива невозможно

24 июля 2014, 16:18

ТЕЛЬ-АВИВ, 24 июля. Авиационные власти Израиля утверждают, что сценарий со сбитым самолетом в аэропорту Тель-Авива "Бен Гурион" невозможен, и оценивают вероятность попадания случайной ракеты в самолет в одну стомиллионную.

"Сценарий, подобный MH1I7 (малайзийский Boeing, разбившийся на Украине), невозможен, поскольку уровень угроз отличается. Речь идет о "неуправляемых ракетах", - говорится в "Декларации по обеспечению безопасности полетов в аэропорту "Бен-Гурион" в ходе операции "Нерушимая скала" в секторе Газа".

Напомним, ранее все американские и крупнейшие европейские авиакомпании, за исключением British Airways, объявили о приостановке полетов в Израиль после того, как одна из запущенных из сектора Газа ракет упала рядом с международным аэропортом имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве. Европейское агентство авиационной безопасности рекомендовало авиакомпаниям приостановить полеты в Тель-Авив.

Сегодня ранее Федеральное управление гражданской авиации США (ФАА) приняло решение о снятии запрета на полеты регулярных авиарейсов американских компаний в аэропорт Тель-Авива "Бен-Гурион" и из него.

Израиль начал наземную военную операцию в секторе Газа в ночь на 18 июля. За две недели вооруженного противостояния погибли более 600 палестинцев и 29 израильтян.