Posted 24 июля 2014,, 17:03

Published 24 июля 2014,, 17:03

Modified 31 марта, 12:26

Updated 31 марта, 12:26

Прокуратура Парижа открыла дело о непреднамеренном убийстве после крушения алжирского самолета

24 июля 2014, 17:03
Прокуратура Парижа начала предварительное расследование по делу о непреднамеренном убийстве после пропажи самолета авиакомпании Air Algerie, на борту которого находились от 110 до 119 человек, в том числе 51 гражданин Франции. Между тем глава МИД Франции Лоран Фабиус отметил, что пока следов воздушного судна все еще не найдено. Франция направила на поиски пропавшего самолета два истребителя.

ПАРИЖ, 24 июля. Прокуратура Парижа начала предварительное расследование по делу о непреднамеренном убийстве после пропажи самолета авиакомпании Air Algerie, на борту которого находились от 110 до 119 человек, в том числе 51 гражданин Франции.

Как сообщает France Presse, расследование поручено жандармерии на воздушном транспорте.

Между тем глава МИД Франции Лоран Фабиус отметил, что пока следов воздушного судна все еще не найдено. Франция направила на поиски пропавшего самолета два истребителя.

Напомним, самолет Air Algerie, совершавший совместный рейс с испанской компанией Swiftair, разбился рядом с населенным пунктом Тильмизи, который находится в 70 км от малийского города Гао. Связь с авиалайнером была потеряна в воздушном пространстве Мали.

По предварительным данным, на борту самолета находился один гражданин Украины, а также граждане Франции, Буркина-Фасо, Ливана, Алжира, Испании, Канады, Германии, Люксембурга и по одному гражданину Мали, Бельгии, Камеруна, Нигерии, Египта и Швейцарии.

Предполагается, что все пассажиры и члены экипажа погибли.

Между тем данные о числе находившихся на борту самолета людей разнятся. Так, по одной информации, были 110 пассажиров и 6 членов экипажа, по другой — 119 пассажиров и семь членов экипажа. Эта информация официально пока не подтверждена.