Posted 24 июля 2014,, 19:12

Published 24 июля 2014,, 19:12

Modified 31 марта, 12:26

Updated 31 марта, 12:26

Brussels Airlines отменяет пятничный рейс в Тель-Авив

24 июля 2014, 19:12

БРЮССЕЛЬ, 24 июля. Бельгийская авиакомпания Brussels Airlines отменила рейс в Тель-Авив, запланированный на пятницу.

"Мы решили отменить полеты на завтра, так как у нас недостаточно информации о том, что безопасно снова летать. Мы решим завтра", - сказал представитель авиакомпании, которого цитирует РИА "Новости".

Между тем американский авиаперевозчик Delta Airlines с вечера четверга планирует снять запрет на полеты в международный аэропорт "Бен-Гурион" в Тель-Авиве.

Как говорится в заявлении авиакомпании, первый рейс в Тель-Авив состоится через несколько часов из аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке.

Между тем, по заявлениям представителей немецкой Lufthansa, авиакомпания приняла решение еще как минимум сутки не возобновлять полеты в Тель-Авив.

Напомним, ранее все американские и крупнейшие европейские авиакомпании, за исключением British Airways, объявили о приостановке полетов в Израиль после того, как одна из запущенных из сектора Газа ракет упала рядом с международным аэропортом имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве. Европейское агентство авиационной безопасности рекомендовало авиакомпаниям приостановить полеты в Тель-Авив

Израиль начал наземную военную операцию в секторе Газа в ночь на 18 июля. За две недели вооруженного противостояния погибли более 600 палестинцев и 29 израильтян.