Posted 25 июля 2014,, 01:55

Published 25 июля 2014,, 01:55

Modified 31 марта, 12:26

Updated 31 марта, 12:26

Cенатор США от Техаса намерен блокировать все кадровые назначения Обамы

25 июля 2014, 01:55

ВАШИНГТОН, 25 июля. Член сената Конгресса США Тед Круз намерен блокировать все новые кадровые назначения, произведенные Белым домом. Республиканец, представляющий штат Техас, заявил, что не откажется от своего плана до тех пор, пока администрация США не объяснит причины краткосрочного решения ввести запрет на полеты американских авиакомпаний в международный аэропорт имени Давида Бен-Гуриона в Тель-Авиве.

Запрет на полеты был введен во вторник, а снят уже в среду. Круз усматривает в действиях исполнительной ветви власти США политическую подоплеку и стремление оказать давление на израильтян, чтобы те дали согласие пойти на прекращение огня с палестинцами.

Круз собирается блокировать "все кандидатуры госдепартамента США", передает ИТАР-ТАСС. В число таких лиц неизбежно попадает кадровый дипломат Джон Теффт, кандидатуру которого президент Барак Обама выдвинул на пост американского посла в Москве. Также в этой категории оказываются кандидаты на должности диппредставителей США во Франции, Норвегии, Турции, Республике Корея и ряд постов в центральном аппарате внешнеполитического ведомства США.