Posted 25 июля 2014,, 05:52

Published 25 июля 2014,, 05:52

Modified 31 марта, 12:26

Updated 31 марта, 12:26

ЕС получил данные военных России о катастрофе Boeing в украинском небе

25 июля 2014, 05:52
"Я не могу сейчас загадывать, когда и какую оценку мы сделаем, но на данный момент оценка информации ведется», — заявил глава представительства Евросоюза в Москве Вигаудас Ушацкас. Напомним, Минобороны РФ на брифинге 21 июля обнародовало данные объективного контроля обстановки, которая складывалась на территории Донецкой области перед крушением Boeing. Из этих сведений следует, что к трагедии причастен Киев.

МОСКВА, 25 июля. Глава представительства ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас заявил, что Евросоюз получил данные Минобороны России о крушении пассажирского Boeing-777 на востоке Украины.

«Посол Чижов переслал информацию Минобороны моим коллегам в Брюсселе, мы только что получили ее. Я не могу сейчас загадывать, когда и какую оценку мы сделаем, но на данный момент оценка информации ведется», — заявил Ушацкас, передает РИА «Новости».

По его словам, "необходимо представить полный доступ ко всей информации и к месту крушения, для того, чтобы независимые и профессиональные эксперты могли бы установить все факты, на основании которых мы могли бы сделать вывод об обстоятельствах крушения и виновных".

Напомним, российские военные на брифинге 21 июля обнародовали данные объективного контроля обстановки, которая складывалась на территории Донецкой области перед крушением Boeing. Из этих сведений следует, что к трагедии причастен Киев.

17 июля на востоке Украины, где идут боевые действия между силовиками и ополченцами, потерпел крушение самолет Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур. Жертвами катастрофы стали 298 человек — граждане 10 стран.