Posted 25 июля 2014,, 10:30

Published 25 июля 2014,, 10:30

Modified 31 марта, 12:25

Updated 31 марта, 12:25

МИД РФ: Важно обеспечить безопасность экспертов на месте катастрофы Boeing

25 июля 2014, 10:30

МОСКВА, 25 июля. В МИД РФ подчеркивают важность международных усилий под эгидой ООН по обеспечению безопасности для экспертов, ведущих расследование на месте катастрофы малайзийского самолета Boeing, разбившегося 17 июля под Донецком.

В пятницу статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин провел переговоры с послом Великобритании в РФ Тимом Бэрроу, в ходе которых состоялся обмен мнениями по важнейшим аспектам политического кризиса на Украине. Особое внимание при этом было уделено ситуации с расследованием причин крушения самолета авиакомпании Malaysia Airlines под Донецком. Карасин выразил соболезнования Бэрроу в связи с гибелью британских подданных, находившихся на борту малайзийского авиалайнера.

"С российской стороны акцентирована необходимость проведения тщательного, объективного и непредвзятого расследования причин авиакатастрофы. Подчеркнута важность международных усилий под эгидой ООН по обеспечению безопасности для экспертов, ведущих такое расследование на месте катастрофы", - говорится в сообщении.

Напомним, Boeing 777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.