Posted 25 июля 2014,, 12:05

Published 25 июля 2014,, 12:05

Modified 31 марта, 12:25

Updated 31 марта, 12:25

Роспотребнадзор обнаружил нарушения в McDonald's на 70 тысяч рублей

25 июля 2014, 12:05

МОСКВА, 25 июля. Роспотребнадзор составил административные протоколы на общую сумму 70 тыс. руб. по результатам проверки двух новгородских ресторанов быстрого питания McDonald's, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в ведомстве.

"За выявленные нарушения на юридическое лицо, а также ответственных должностных лиц составлено 11 протоколов об административном правонарушении на общую сумму 70 тыс. руб.", - отметил собеседник агентства.

Кроме того, он добавил, что в "Цезарь-роллах" и овощном салате были обнаружены бактерии кишечной палочки и высокое содержание микробов. По его мнению, это "свидетельствует о грубом нарушении персоналом личной гигиены и санитарно-дезинфекционного режима на предприятии".

Также Роспотребнадзор заявил, что энергетическая и пищевая ценность продукции не соответствовала заявленным данным. "В изделиях "роял-чизбургер", "филе-о-фиш", "чизбургер", "чикенбургер" энергетическая ценность была занижена в два-три раза от указанной, а пищевая ценность "коктейль молочный ванильный", "коктейль молочный с шоколадом", "мороженое мягкое с наполнителем" по содержанию белков, жиров и углеводов снижена до двух раз", - сообщил источник.

Напомним, Роспотребнадзор по Новгородской области обратился в Тверской суд Москвы с требованием запретить McDonald's производство ряда бургеров в России. Он может быть закрыт на 90 дней из-за производственных нарушений, выявленных Роспотребнадзором в ходе плановой проверки.