Posted 25 июля 2014,, 14:08

Published 25 июля 2014,, 14:08

Modified 31 марта, 12:25

Updated 31 марта, 12:25

Несмотря на советы МИД, россияне отдохнут на Мальдивах

25 июля 2014, 14:08

МОСКВА, 25 июля. Россияне не намерены отказываться от отдыха на Мальдивах из-за предупреждения российского МИДа. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туроператоров Ирина Тюрина.

"Девяносто девять процентов россиян такие рекомендации на свой счет не принимают. Это не первая подобная рекомендация МИД РФ. Прежняя касалась выезда за границу в страны, где туристов могут арестовать. Никакого влияния на рынок это не оказало. Подавляющее большинство россиян понимают, что их это не будет касаться", - подчеркнула Тюрина.

По ее словам, Мальдивы остаются востребованным местом отдыха для российских туристов, и спрос на это направление растет каждый год.

Ранее МИД РФ настоятельно рекомендовал россиянам воздерживаться от посещения Мальдивской Республики, если есть подозрения, что правоохранительные органы третьих стран могут выдвинуть к ним какие-либо претензии. Это заявление было сделано после инцидента с задержанием Романа Селезнева на Мальдивах секретной службой США. Россиянина обвиняют в мошенничестве с номерами кредитных карт и краже персональных данных.