Posted 25 июля 2014,, 16:16

Published 25 июля 2014,, 16:16

Modified 31 марта, 12:25

Updated 31 марта, 12:25

Американца с детьми высадили из самолета за критику авиакомпании в Twitter

25 июля 2014, 16:16

ДЕНВЕР, 25 июля. В США мужчину с дочерьми попросили покинуть самолет за его гневный пост в Twitter, сообщает Lenta.ru. Инцидент произошел в штате Колорадо.

Дафф Уотсон планировал вылететь в Миннеаполис бортом компании Southwest Airlines. Будучи участником льготной программы, он имел приоритетное право на посадку. Уотсон, однако, летел с двумя дочерьми — шести и девяти лет, на которых льгота не распространялась. Сотрудница компании предложила им подождать в общей очереди, возникла перепалка, и Уотсон решил ускорить процесс, написав в своем Twitter: «Ничего себе, какой грубый агент в Денвере! Кимберли С., выход С39, очень недоволен».

Уже находясь в самолете, мужчина услышал свое имя по громкой связи — его просили покинуть борт. Когда семью вывели из самолета, сотрудница, с которой у Уотсона ранее возник конфликт, заявила, что вызовет полицию и объявит его представляющим угрозу безопасности, если пассажир не удалит свой пост в Twitter. Только после того, как Уотсон удалил сообщение, ему разрешили вернуться на борт самолета.

Southwest Airlines подтвердила журналистам, что инцидент действительно произошел, и заверила, что в настоящее время его обстоятельства изучаются. Уотсон и его дети получили пятидесятидолларовые скидочные ваучеры, но отец семейства, по его словам, не намерен в дальнейшем пользоваться услугами авиакомпании.