Posted 25 июля 2014,, 16:34

Published 25 июля 2014,, 16:34

Modified 30 января, 23:12

Updated 30 января, 23:12

Журналисты попали под обстрел с территории Украины

25 июля 2014, 16:34

КИЕВ, 25 июля. Среди тех, кто попал сегодня под обстрел на территории хутора Примиусский Ростовской области, были и члены съемочной группы "Россия 24", говорится на сайте "Вестей". Как рассказал корреспондент Александр Чернецов, огонь велся с территории Украины.

Добавим, что в это же время в данном районе работали сотрудники ряда подразделений Следственного комитета России, которые проводили осмотр местности в связи с обстрелом территории хутора со стороны Украины 23 июля. Они также попали под минометный обстрел/

По мнению официального представителя комитета Владимира Маркина, стрелявшие вели обстрел прицельно, намереваясь убить сотрудников российских правоохранительных органов. Маркин считает, что только плохая подготовка украинских военных и своевременная эвакуация следователей под прикрытием бронированного автотранспорта, не позволили стрелявшим реализовать свой умысел.

Всего в сторону следственно-оперативной группы было произведено 47 выстрелов минами, предположительно калибра 82 мм. Позднее по этому же сектору со стороны Украины было произведено еще 32 выстрела минами", — сообщил представитель СКР.

По предварительным сведениям, в ходе этого артиллерийского обстрела с территории Украины, легкую контузию получила несовершеннолетняя жительница хутора Примиусский, которая находилась во дворе своего дома.

Решается вопрос о возбуждении по данным фактам уголовных дел.

Напомним, что ранее сообщалось об эвакуации всех жителей хутора Примиусский из-за украинских обстрелов.