Posted 25 июля 2014,, 17:55

Published 25 июля 2014,, 17:55

Modified 31 марта, 12:25

Updated 31 марта, 12:25

Туск считает недостаточными введенные на сегодняшний день санкции ЕС против России

25 июля 2014, 17:55

ВАРШАВА, 25 июля. Агрессия Москвы по отношению к Киеву требует решительного ответа Евросоюза, чтобы избежать ухудшения ситуации. Такой точки зрения придерживается председатель Совета министров РП Дональд Туск.

"Агрессия России на Украине нуждается в решительных действиях, во избежание еще более негативного развития ситуации", - цитирует Туска "Укринформ".

Он также добавил, что Евросоюз, который солидарно вводит даже незначительные санкции, "намного эффективнее" "очень крепких” санкций, введенных одной страной.

"Одна страна Европы в конфронтации с Россией не имеет никаких шансов", - заявил Туск.

Вместе с тем он признал, что на сегодняшний день санкции ЕС к России недостаточны. По словам Туска, как правило, Евросоюз вводит такие санкции, на которые соглашается страна, самая скептическая в этом вопросе.

Между тем ранее сегодня стало известно, что Совет ЕС сегодня окончательно утвердил новый санкционный список по Украине, куда вошли дополнительно 15 фамилий и 18 юридических лиц, которых Евросоюз считает ответственным за подрыв территориальной целостности Украины. Об этом говорится в коммюнике Совета ЕС.

Ожидается, что список будет опубликован в пятницу.