Posted 28 июля 2014,, 03:54

Published 28 июля 2014,, 03:54

Modified 31 марта, 12:24

Updated 31 марта, 12:24

Суд по делу Селезнева, вывезенного на территорию США, состоится 30 июля

28 июля 2014, 03:54
Роман Селезнев был арестован при участии американских правоохранительных органов 5 июля в международном аэропорту столицы Мальдивской Республики городе Мале. Его обвиняют в похищении данных о кредитных картах американцев. В тот же день самолетом частной авиакомпании он был доставлен на Гуам, где находится военная база США. Ранее отец россиянина, депутат Госдумы Валерий Селезнев, говорил, что суд состоится 29 июля.

ХАГАТНА, 28 июля. Судебное заседание по делу задержанного россиянина Романа Селезнева, обвиняемого властями США в мошенничестве и краже информации, должно состояться на острове Гуам 30 июля, передает РИА «Новости» со ссылкой на одного из адвокатов Селезнева Патрика Сивилла.

Защита настаивает на том, что Роман Селезнев был задержан на Мальдивах и вывезен в США незаконно, поскольку ордер на его арест, по данным адвокатов, был выписан позже, задним числом.

«Между профессиональным кругами, я имею в виду юристами, адвокатами, прокурорами Соединенных Штатов сейчас идет активный спор, должны ли ли его отпустить или нет, или, как говорит прокуратура Соединенных Штатов, что в принципе похищение человека не является основанием для того, чтобы этого человека отпустить, но это ужасный, чудовищный бред», — заявил отец похищенного депутат Госдумы Валерий Селезнев.

Роман Селезнев был арестован при участии американских правоохранительных органов 5 июля в международном аэропорту столицы Мальдивской Республики городе Мале. Его обвиняют в похищении данных о кредитных картах американцев. В тот же день самолетом частной авиакомпании он был доставлен на Гуам, где находится военная база США.