Posted 28 июля 2014,, 05:00

Published 28 июля 2014,, 05:00

Modified 31 марта, 12:24

Updated 31 марта, 12:24

Минобрнауки создаст центр по работе с вундеркиндами

28 июля 2014, 05:00

МОСКВА, 28 июля. Минобрнауки РФ предложило правительству создать федеральный ресурсный центр для работы с одаренными детьми, пишет газета «Известия».

Начать реализацию проекта предполагается в 2015 году. Затем разработанные методики работы с одаренными детьми перенесут в массовое среднее образование.

«Центр будет заниматься разработкой методов диагностики, развития, обучения и психолого-педагогической поддержки одаренных детей для использования в массовой школе, сказано в документе. В Министерстве образования и науки подтвердили эти планы», — говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос о создании Федерального ресурсного центра на базе одного из центров дополнительного образования для одаренных детей.

В министерстве добавили, что общий вопрос «О проекте концепции развития дополнительного образования детей» обсуждался в рамках заседания Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России в начале июля, там и были сформулированы предложения по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью.