Posted 28 июля 2014,, 07:20

Published 28 июля 2014,, 07:20

Modified 31 марта, 12:24

Updated 31 марта, 12:24

Израиль объявил о бессрочном прекращении огня в Газе и "затишье" со стороны ХАМАС

28 июля 2014, 07:20
Приостановка "активных действий" предусматривает только реагирование на палестинские атаки, а также продолжение поиска и уничтожения туннелей боевиков в приграничной зоне. Ранее в Армии обороны Израиля заявили, что в ночь на 28 июля не нанесли ни одного удара по сектору Газа и зафиксировали лишь один ракетный пуск со стороны ХАМАС. Ранее сегодня СБ ООН призвал израильтян и палестинцев договориться о длительном перемирии в Газе.

ТЕЛЬ-АВИВ, 28 июля. Режим прекращения обстрелов сектора Газа Армией обороны Израиля не ограничен какими-либо сроками, заявил Reuters высокопоставленный израильский военный источник.

«На данный момент огонь прекращен бессрочно», — пояснил он.

Приостановка "активных действий" предусматривает только реагирование на палестинские атаки, а также продолжение поиска и уничтожения туннелей боевиков в приграничной зоне.

Ранее в пресс-службе ЦАХАЛ заявили, что Армия обороны Израиля в ночь на 28 июля не нанесла ни одного удара по сектору Газа, а также зафиксировала лишь один ракетный пуск со стороны ХАМАС.

«С полуночи мы не атаковали ни одной цели в секторе Газа. Единственный пока палестинский обстрел был утром — ракета упала на пустыре у Ашкелона», — приводит сообщение военных Газета.Ru.

Ранее сегодня Совет Безопасности ООН призвал израильтян и палестинцев договориться о длительном перемирии в секторе Газа, выразив обеспокоенность по поводу обострения кризиса в регионе и роста числа жертв боевых действий сторон.