Posted 28 июля 2014,, 09:31

Published 28 июля 2014,, 09:31

Modified 31 марта, 12:24

Updated 31 марта, 12:24

В Риме собрали средства и гумпомощь палестинцам и украинским беженцам

28 июля 2014, 09:31

РИМ, 28 июля. Марафон по сбору гуманитарной и финансовой помощи беженцам с Востока Украины состоялся в столице Италии. В мероприятии приняли участие активисты движений "Донбасс антинацистский", "Женщины Донбасса" и палестинской общины Италии.

"Мы показали документальный фильм "Славянский дневник", снятый мальчиком из Славянска на камеру, которую ему оставил один из журналистов, у нас выступила музыкальная группа Banda Bassotti, с заявлениями вышли представители движения "Донбасс антинацистский", - рассказала РИА "Новости" Ирина Вихорева, одна из лидеров движения "Женщины Донбасса".

Активисты собрали около двух тысяч евро. Но, как заявили участники, на их цели им необходимо пять тысяч. Вероятно, мероприятие будет проводиться еще раз.

Эти деньги будут поровну разделены и отправлены в лагерь для беженцев с востока Украины в российский Ростов-на-Дону, а также в Палестину. Теперь представителям движения "Донбасс антинацистский" необходима помощь в доставке лично беженцам собранных финансовых средств, а также почти 500 килограмм гуманитарной помощи в виде одежды, одеял, предметов личной гигиены и игрушек.