Posted 28 июля 2014,, 11:35

Published 28 июля 2014,, 11:35

Modified 30 января, 23:14

Updated 30 января, 23:14

Английские СМИ нашли в Лондоне дом Бориса Ротенберга

28 июля 2014, 11:35

ЛОНДОН, 28 июля. Миллиардер Борис Ротенберг, чьи активы в США были заморожены, имеет собственность стоимостью 5 млн фунтов стерлингов (298 млн руб.) в Лондоне, пишет Newsru.com со ссылкой на The Sunday Times.

Как сообщает газета, российский предприниматель «связан» с жилым домом в престижном районе Найтсбридж в центре Лондона. Этот дом, по мнению издания, может быть заморожен в числе прочих.

Здание с 2007 года используется сыном бизнесмена, Романом Ротенбергом, гражданином Великобритании. Однако на телефонные звонки журналистов, которые уже наведались в Найтсбридж и отметили, что дом выглядит пустым, Роман не отвечает.

В марте этого года на фоне событий вокруг Украины министерство финансов США ввело санкции в отношении ряда россиян, в числе которых оказались Борис Ротенберг и его брат Аркадий. Спустя месяц после этого под санкциями оказался банк "Северный морской путь", совладельцами которого являются братья Ротенберг. И теперь, на фоне ужесточения санкций в отношении России, Борису и Аркадию может быть запрещен въезд в страны ЕС. А также могут быть заморожены их европейские активы, в том числе и этот дом в Найтсбридже.