Posted 28 июля 2014,, 13:10

Published 28 июля 2014,, 13:10

Modified 30 января, 23:14

Updated 30 января, 23:14

Капелло обвинил Акинфеева и нападающих сборной РФ в неудачном выступлении на ЧМ в Бразилии

28 июля 2014, 13:10

МОСКВА, 28 июля. Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло назвал среди причин, по которым команда не смогла успешно выступить на чемпионате мира в Бразилии, ошибку вратаря Игоря Акинфеева, ошибки нападающих при завершении атак и отсутствие в команде молодых игроков. Слова Капелло процитировал главный тренер пермского "Амкара" Славолюб Муслин, передает "Р-Спорт".

"Тренерской ошибки как одной из причин не прозвучало. Наоборот, с его точки зрения никаких ошибок нет: он сказал, что все сделал бы так же, так же готовил бы футболистов, тех же игроков бы выпускал на поле и тех же игроков выбрал бы в команду", - сказал Колосков.

При этом Колосков напомнил, что Капелло не раз говорил, что его полностью устраивают условия для подготовки. "Но он много раз повторял, что и в Москве, и в Бразилии были очень хорошие условия подготовки и так далее. Я не нахожусь в команде и не могу эти слова ни подтвердить, ни опровергнуть. Капелло опытнейший тренер и знает, что говорит, в его штабе опытные специалисты", - добавил он.

Сообщается также, что Капелло выразил обеспокоенность тем, что у национальной команды нет своей базы.