Posted 28 июля 2014,, 15:26

Published 28 июля 2014,, 15:26

Modified 31 марта, 12:23

Updated 31 марта, 12:23

Росавиация: "Московия" переходит в разряд чартерных перевозчиков

28 июля 2014, 15:26

МОСКВА, 28 июля. Росавиация решила ограничить деятельность ОАО "Авиакомпания Московия". Об этом сообщает пресс-служба федерального агентства воздушного транспорта.

Известно, что Росавиация провела внеплановую инспекционную проверку "Московии" и выявила, что задолженность авиакомпании перед личным составом составляет 42 млн руб.

Кроме того, авиакомпания так и не смогла за данное ей время увеличить свой парк воздушных судов до 8 единиц - минимального количества, требуемого для выполнения регулярных перевозок пассажиров.

В связи с этим, Росавиация запрещает "Московии" с 29 июля 2014 года осуществлять продажи билетов на регулярные рейсы и с 1 сентября выполнять регулярные пассажирские перевозки. Авиакомпания переходит в разряд чартерных перевозчиков.

Гендиректор "Московии" заявил, что компания выполнит все обязательства перед пассажирами, которые приобрели билеты на регулярные рейсы. Пассажиры, которые выразят желание отказаться от приобретенной ранее перевозки, могут сдавать билеты, возврат денежных средств будет производиться в полном объеме. Он также проинформировал Росавиацию о том, что в самое ближайшее время будут приняты дополнительные меры для пополнения воздушного флота ОАО "Авиакомпания Московия" самолетами RRJ-95-100 (Sukhoi SuperJet-100).

Ранее сообщалось, что группа российских туристов не может вылететь из Тивата в Москву из-за долгов авиаперевозчика по оплате топлива.