Posted 28 июля 2014,, 17:32

Published 28 июля 2014,, 17:32

Modified 31 марта, 12:23

Updated 31 марта, 12:23

Минкомсвязи разработает меры по защите российского Интернета

28 июля 2014, 17:32

МОСКВА, 28 июля. Минкомсвязи совместно с Минобороны, ФСБ, ФСО, МВД, специалистами "Ростелекома", координационного центра национального домена сети "Интернет" и технического центра "Интернет" (MSK-IX) провело учения, направленные на выработку мер по предотвращению нарушений работы сети интернет. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что была проведена общая оценка состояния защищенности и стабильности функционирования национального сегмента Сети, степень критичности его связанности с глобальной инфраструктурой, оценены потенциальные уязвимости, определен уровень готовности к совместной работе отраслевых организаций, операторов связи и ситуационных центров федеральных органов исполнительной власти в случае негативного целенаправленного воздействия.

По результатам учений будут разработаны комплексные меры правового, организационного и технического характера, направленные на совершенствование защиты российского сегмента Сети и повышение устойчивости его функционирования. Также ожидается конкретный перечень мер по локализации и снижению всех типов угроз.