Posted 29 июля 2014,, 04:28

Published 29 июля 2014,, 04:28

Modified 31 марта, 12:23

Updated 31 марта, 12:23

Медведев утвердил правила определения минимального размера резерва ПФР

29 июля 2014, 04:28

МОСКВА, 29 июля. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое утверждает правила определения минимального размера резерва Пенсионного фонда России по обязательному пенсионному страхованию. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

Отмечается, что в соответствии с законом, гарантийным случаем в отношении резерва фонда, при наступлении которого недостаток средств возмещается Агентством по страхованию вкладов, определено уменьшение резерва фонда ниже минимального размера.

Правилами предусматривается, что минимальный размер резерва определяется фондом ежегодно до 1 апреля текущего года на уровне не менее 0,5% от суммы средств пенсионных накоплений застрахованных лиц, сформированных Пенсионным фондом и переданных в доверительное управление по состоянию на 31 декабря отчетного года, включая средства выплатного резерва и средства пенсионных накоплений застрахованных лиц, которым установлена срочная пенсионная выплата, а также средства, не переданные в доверительное управление, за исключением средств пенсионных накоплений, выплаченных правопреемникам умершего застрахованного лица, средств на оплату услуг по доставке застрахованным лицам накопительной пенсии и других видов поступлений в резерв Пенсионного фонда.

Постановление вступает в силу с 1 января 2015 года.