Posted 29 июля 2014,, 04:50

Published 29 июля 2014,, 04:50

Modified 31 марта, 12:23

Updated 31 марта, 12:23

Медведев утвердил требования по формированию, инвестированию и использованию резерва ПФР

29 июля 2014, 04:50

МОСКВА, 29 июля. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о дополнительных требованиях к порядку формирования и использования резерва Пенсионного фонда России (ПФР) по обязательному пенсионному страхованию. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

В частности, определена структура средств, в рамках которой Пенсионным фондом России утверждаются суммы при формировании резерва ПФР по обязательному пенсионному страхованию и при его использовании.

Также утверждена форма ежеквартального отчета ПФР о формировании и использовании резерва, представляемая им в Минфин и Минтруд одновременно с отчетом об исполнении бюджета за соответствующий период текущего финансового года.

Кроме того, Медведев утвердил правила инвестирования резерва Пенсионного фонда России. Объем средств и срок инвестирования определяются ПФР, а доходы от инвестирования относятся на прирост резерва.

Отмечается, что данный документ "будет способствовать увеличению резерва ПФР и повышению устойчивости исполнения обязательств перед застрахованными лицами в рамках обязательного пенсионного страхования".