Posted 29 июля 2014,, 08:42

Published 29 июля 2014,, 08:42

Modified 31 марта, 12:23

Updated 31 марта, 12:23

Минстрой: Утверждена "дорожная карта" по развитию ЖКХ в Крыму и Севастополе

29 июля 2014, 08:42

МОСКВА, 29 июля. Минстрой утвердил план мероприятий ("дорожную карту") по модернизации ЖКХ Крыма и Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что "дорожная карта" была принята 24 июля 2014 года Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. 28 июля заместитель главы ведомства Андрей Чибис провел выездное совещание в Симферополе, где обсуждались ключевые вопросы по ее реализации, а также механизмы применения Жилищного кодекса РФ на территории двух новых субъектов федерации - Республики Крым и города Севастополя. Особое внимание было уделено запуску социальной поддержки, в том числе, предоставлению льгот при оплате коммунальных услуг для отдельных категорий граждан (с невысоким уровнем дохода).

"План мероприятий по модернизации ЖКХ Крыма разработан Минстроем России на 2014-2015 годы. "Дорожная карта" предполагает проведение инвентаризации состояния жилищного фонда и объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения региона, формирование и запуск региональных систем капитального ремонта в Крыму и городе Севастополе, переселение людей из аварийного жилья, строительство новых многоквартирных домов, лицензирование управляющих компаний. Кроме того, намечен план работы по приведению нормативных правовых актов в жилищной сфере, действующих на вышеуказанной территории, в соответствие с законодательством РФ", - говорится в сообщении.