Posted 29 июля 2014,, 15:10

Published 29 июля 2014,, 15:10

Modified 31 марта, 12:22

Updated 31 марта, 12:22

МИД РФ просит Запад повлиять на власти Украины

29 июля 2014, 15:10
«Получив очередную порцию поддержки со стороны США и Европейского союза, киевские власти начали массированное наступление на мирные города и мирных граждан востока Украины», — говорится в сообщении ведомства. Ранее стало известно, что в результате артиллерийских обстрелов украинских силовиков в Горловке погибли 17 мирных граждан, среди которых трое детей.

МОСКВА, 29 июля. В МИД РФ заявили, что власти Украины получили очередную поддержку со стороны США и Евросоюза и начали массированное наступление на восточную часть Украины.

«Получив очередную порцию поддержки со стороны США и Европейского союза, киевские власти начали массированное наступление на мирные города и мирных граждан востока Украины», — говорится в сообщении.

«Обращаемся к нашим западным партнерам с призывом повлиять на зарвавшиеся киевские власти. Ответственность за жертвы мирного населения на востоке Украины лежит и на тех, кто поддерживает указанные преступные действия», — добавили в МИД РФ.

В МИД России уверены, что виновные в обстреле больницы в украинской Горловке и гибели мирных жителей от ответственности не уйдут.

Ранее стало известно, что в результате артиллерийских обстрелов украинских силовиков в Горловке погибли 17 мирных граждан, среди которых трое детей. Прямым попаданием украинского снаряда разрушено здание школы. Несколько снарядов попали на территорию городской больницы, есть повреждения зданий родильного отделения. В городе объявлен траур.