Posted 29 июля 2014,, 16:43

Published 29 июля 2014,, 16:43

Modified 31 марта, 12:22

Updated 31 марта, 12:22

Власти США сообщили о принятии новых санкций против России

29 июля 2014, 16:43
В свою очередь, пресс-секретарь президента США Джош Эрнест заявил, что Америка не исключают введения санкций против России уже во вторник. Он также приветствовал согласование в Евросоюзе новых санкций против России и отметил, что США продолжат координировать свою позицию по этому вопросу с ЕС. За день до ЧП с Boeing-777 на Украине США уже ввели санкции против государственных "Газпромбанка", "Внешэкономбанка", нефтегазовых и оборонных предприятий.

ВАШИНГТОН, 29 июля. Госсекретарь США Джон Керри подтвердил, что США готовят новый пакет санкций против России.

"Вместе с Европой мы готовим новые санкции", - приводит BBC слова госсекретаря.

Вашингтон обосновал санкции тем, что Россия не предприняла шагов по урегулированию ситуации на Украине. По словам госсекретаря, сейчас, прежде всего, необходимо остановить поток оружия и наемников через российскую границу на территорию Украины.

"У президента Путина есть выбор - идти дальше или повлиять на действия ополченцев для решения этого конфликта", - сказал Керри на пресс-конференции.

Ранее представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что США ввели целый ряд санкций, включая дополнительные санкции на прошлой неделе, и теперь ожидают, что европейская сторона вскоре также введет дополнительные санкции. «Это показывает миру, почему важно обратить особое внимание на действия России на Украине", - сказала Псаки.

В свою очередь, пресс-секретарь президента США Джош Эрнест заявил, что Америка не исключают введения санкций против России уже во вторник. "Что касается дополнительных санкций, мы ясно дали понять, что эти дополнительные санкции могут быть наложены на Россию. Мы ожидаем, что новости на этот счет могут скоро появиться. Возможно, уже сегодня", — сказал Эрнест.

Он не уточнил, из чего именно будет состоять новый пакет санкций, передает РБК.

Эрнест также приветствовал согласование в Евросоюзе новых санкций против России и отметил, что США продолжат координировать свою позицию по этому вопросу с ЕС, сообщает РИА "Новости".

США уже ввели секторальные санкции против нефтяной компании "Роснефть", газовой компании "Новатэк", государственных "Газпромбанка" и "Внешэкономбанка", а также ряда известных оборонных предприятий.