Posted 30 июля 2014,, 02:04

Published 30 июля 2014,, 02:04

Modified 31 марта, 12:22

Updated 31 марта, 12:22

Австралия пока не планирует вводить новые санкции против России

30 июля 2014, 02:04

КАНБЕРРА, 30 июля. Австралия пока не рассматривает вопрос о введении новых санкций в отношении России, сообщил премьер-министр страны Тони Эбботт, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время австралийское правительство не рассматривает возможности введения новых санкций, а сосредоточено на том, чтобы скорее вернуть на родину останки погибших в крушении малайзийского "Боинга" в Донецкой области, заявил он.

Тем не менее Эбботт не исключил, что правительство Австралии может вернуться к вопросу о дополнительных санкциях.

Ранее Австралия ввела санкции против 50 граждан России и Украины, а также 11 компаний.

Boeing 777 Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение вечером 17 июля. Лайнер упал в окрестностях села Грабово Шахтерского района Донецкой области. Все находившиеся на борту 298 человек - 283 пассажира и 15 членов экипажа - погибли. Среди них - граждане Нидерландов, Германии, Великобритании, США, Канады и Бельгии.

Ранее США и Евросоюз ввели беспрецедентные для отношений с современной Россией секторальные санкции. Они затронули российскую энергетику, финансовую отрасль, индустрию вооружений и кредитование российского экспорта. Министерство финансов США также ввело санкции против трех российских банков - Банка Москвы, Россельхозбанка и Банка ВТБ. Также американские санкции были введены против Объединенной судостроительной корпорации.