Posted 30 июля 2014,, 07:10

Published 30 июля 2014,, 07:10

Modified 31 марта, 12:21

Updated 31 марта, 12:21

Маргелов подтвердил, что уходит из Совфеда

30 июля 2014, 07:10

МОСКВА, 30 июля. Глава международного комитета Совета Федерации России Михаил Маргелов, который 14 лет представлял в верхней палате парламента Псковскую область, подтвердил свой уход из СФ, сообщает РИА Новости.

"Пскову предстоят выборы, на них в бюллетень помимо кандидатуры губернатора, включаются и фамилии трех потенциальных сенаторов <…> Чтобы и будущий губернатор и будущий член Совета Федерации шли одной командой. Я с Андреем Турчаком остаюсь в одной команде. Но моей фамилии в бюллетене не будет", — сказал Маргелов.

"Мои взгляды и симпатии не поменялись, и Псков как был, так и остается для меня родной землей. Землей, с которой связана важная часть жизни моего деда", — добавил сенатор.

Он напомнил, что состоит в Совете Федерации 14 лет, и все эти годы руководит Комитетом по международным делам.

"В декабре мне исполняется 50 лет. Это возраст, когда надо делать для себя выбор: продолжаешь ли ты идти уже почти до конца жизни заданным курсом, или можешь еще попробовать что-то новое. И получается так, что выбор надо делать прямо сейчас. И выбор такой: сегодня или уже никогда", — отметил Маргелов.

"Я ухожу не потому что устал. А потому что чувствую в себе силы для нового: для новых дел, новых направлений и новых вызовов. О том, чем конкретно буду заниматься, расскажу осенью", — заключил сенатор.

Напомним, накануне в газете "Известия" появилась информация, что Маргелов покинет свой пост.