Posted 30 июля 2014,, 15:05

Published 30 июля 2014,, 15:05

Modified 31 марта, 12:21

Updated 31 марта, 12:21

Мутко: Капелло должен взять на себя ответственность за результат российской сборной на ЧМ

30 июля 2014, 15:05

МОСКВА, 30 июля. Отсутствие результата у российской сборной по футболу на ЧМ свидетельствует о недоработках. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"На этом ЧМ можно было играть с каждой командой. Уверен, мы должны были выходить из группы. Капелло - специалист высочайшего уровня. Но, думаю, тренер должен брать на себя ответственность. Нет результата - признай недоработки", - приводит слова Мутко "Интерфакс".

По мнению министра, футболисты сборной действовали скованно во время турнира. Он полагает, что не было "плана Б", и это также повлияло на выступление команды.

"Ущипнуть и кольнуть каждый может. Сейчас в закрытом режиме разработаем программу развития футбола. Это очень важно. В 2018 году отвечать за результат сами знаете кому. Будем работать", - добавил Мутко.

Напомним, под началом Фабио Капелло сборная России впервые за 12 лет пробилась на чемпионат мира. В январе нынешнего года РФС продлил контракт с итальянским специалистом до 2018 года. На турнире в Бразилии 68-летний тренер стал самым высокооплачиваемым среди своих коллег. Его годовой оклад составляет порядка 7 млн евро. Однако под руководством итальянца сборная РФ набрала всего два очка в трех матчах и не смогла выйти из группы.