Posted 30 июля 2014,, 16:55

Published 30 июля 2014,, 16:55

Modified 31 марта, 12:21

Updated 31 марта, 12:21

Мутко: Мы переучим Капелло и потом похороним рядом с Достоевским

30 июля 2014, 16:55

МОСКВА, 30 июля. В контракте главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло появился пункт о денежной компенсации, которая предусматривается в случае одностороннего разрыва соглашения. Однако, по мнению министра спорта Виталия Мутко, это не имеет значения.

"Новый пункт они с адвокатом захитрили, что-то подкрутили. Ничего страшного в этом нет. Мы десятки контрактов расторгали, это все ерунда, по всему можно договориться", - приводит слова Мутко "Спорт-экспресс".

Кроме того, как пишет Р-Спорт, Мутко заявил: "Вы считаете лучше, чтобы он (Капелло - прим. "Росбалта") ушел в отставку? Кому лучше? Капелло возьмет на себя ответственность за результат и даст нам его, а если у него другой стиль, то мы переучим, а потом похороним рядом с Достоевским".

Напомним, под началом Фабио Капелло сборная России впервые за 12 лет пробилась на чемпионат мира. В январе нынешнего года РФС продлил контракт с итальянским специалистом до 2018 года. На турнире в Бразилии 68-летний тренер стал самым высокооплачиваемым среди своих коллег. Его годовой оклад составляет порядка 7 млн евро. Однако под руководством итальянца сборная РФ набрала всего два очка в трех матчах и не смогла выйти из группы.