Posted 31 июля 2014,, 06:20

Published 31 июля 2014,, 06:20

Modified 31 марта, 12:20

Updated 31 марта, 12:20

ВСС предлагает создать "черные списки" ненадежных компаний

31 июля 2014, 06:20

МОСКВА, 31 июля. Всероссийский союз страховщиков предлагает создать "черные списки" ненадежных компаний, работающих в сфере туристического и страхового бизнеса, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России со ссылкой на президента ВСС Игоря Юргенса.

"ВСС предлагает создание "черных списков" ненадежных компаний, работающих в сфере как туристического, так и страхового бизнеса. В подобные списки <…> могли бы включаться страховые компании, которые взяли на себя обязательства, существенно превышающие их активы", — говорится в сообщении.

"В прошлом году ВСС и ассоциация "Турпомощь" заключили соглашение, которое позволит в перспективе выявлять недобросовестных участников рынка и предавать их имена огласке. Пока же рекомендовали бы туристам внимательно относиться не только к выбору туроператора, но и к тому, в какой компании его ответственность застрахована", — добавил Юргенс.

Напомним, в среду петербургский туроператор "Экспо-тур" заявил о приостановке своей деятельности. За последний месяц это уже третье сообщение турфирм о приостановке работы. Первой стала одна из старейших компаний России в этой сфере, петербургская "Нева". Ее судьбу повторила московская "Роза ветров Мир".