Posted 31 июля 2014,, 15:58

Published 31 июля 2014,, 15:58

Modified 31 марта, 12:19

Updated 31 марта, 12:19

В Польше начато расследование обстрела со стороны Украины

31 июля 2014, 15:58

ВЕНА, 31 июля. Погранслужба Польши начала расследование причин попадания пули в жилой дом на польско-украинской границе, сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на местные СМИ.

Шальная пуля, выпущенная, судя по всему, из автомата Калашникова на украинской стороне, 29 июля ударила в фасад жилого дома в польской деревне Якшиманице Подкарпатского воеводства. Пострадавших в результате инцидента нет. О нахождении пули у себя дома во вторник днем заявил ​​его владелец.

Дело об обстреле территории Польши со стороны Украины взял под свой контроль министр внутренних дел страны Бартоломей Сенкевич. По его словам, польские эксперты вместе с украинскими коллегами выясняют все обстоятельства инцидента, который произошел в ходе учений, проводившихся по другую сторону границы.

"После получения сигнала от нас, эти учения были немедленно прекращены. К счастью, ничего страшного не произошло; тем не менее на будущее мы хотим иметь полную информацию о происходящем у наших украинских партнеров по другую сторону границы, и речь здесь идет о безопасности наших польских граждан", - добавил Сенкевич.