Posted 31 июля 2014,, 16:54

Published 31 июля 2014,, 16:54

Modified 30 января, 23:18

Updated 30 января, 23:18

Страны ЕС хотят ввести штрафы за нарушение санкций против России

31 июля 2014, 16:54
"Государства-члены (Европейского) союза должны установить правила о штрафах, применимых к нарушениям условий регулирования санкций", — сообщается в официальном журнале ЕС. Кроме того, Евросоюз будет регулярно пересматривать состояние санкций против России. При этом не исключаются их досрочная приостановка, отмена или ужесточение в зависимости от развития ситуации на Украине.

БРЮССЕЛЬ, 31 июля. Лидеры стран Евросоюза планируют разработать наказания за нарушения экономических санкций против России, которые вступают в силу с 1 августа.

"Государства-члены союза должны установить правила о штрафах, применимых к нарушениям условий регулирования санкций", — сообщается в официальном журнале ЕС.

Кроме того, ЕС будет регулярно пересматривать состояние санкций против России. При этом не исключаются их досрочная приостановка, отмена или ужесточение в зависимости от развития ситуации на Украине. По информации ИТАР-ТАСС, ближайшая плановая переоценка режима санкций намечена на октябрь.

Напомним, в четверг ЕС опубликовал решение по введению экономических санкций против РФ. Они затронули пять госбанков, оборудование для нефтедобычи, импорт и экспорт оружия, а также экспорт технологий двойного назначения для военного использования в РФ.