Posted 1 августа 2014,, 08:30

Published 1 августа 2014,, 08:30

Modified 31 марта, 12:19

Updated 31 марта, 12:19

Карасин и Абашидзе обсудили вопросы взаимодействия

1 августа 2014, 08:30

МОСКВА, 1 августа. Замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин и спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе в ходе телефонного разговора условились при необходимости инициировать новую встречу экономических экспертов для прояснения правовых аспектов и последствий заключения Грузией соглашения об ассоциации с ЕС.

"Была вновь затронута тема последствий заключения Грузией соглашения об ассоциации с Европейским союзом для российско-грузинских торгово-экономических связей. В частности, речь шла о том, как это может отразиться на действующем Соглашении между Россией и Грузией о свободной торговле 1994 года. Г.Б.Карасин и З.Абашидзе условились по-прежнему находиться в рабочем контакте и при необходимости инициировать новую встречу экономических экспертов двух стран для взаимного прояснения соответствующих правовых и практических аспектов", — говорится в сообщении.

Кроме того, были обсуждены некоторые текущие вопросы взаимодействия между Россией и Грузией, включая предстоящее возобновление регулярного авиасообщения, а также перспективы развития контактов научной общественности двух стран.