Posted 1 августа 2014,, 09:25

Published 1 августа 2014,, 09:25

Modified 31 марта, 12:19

Updated 31 марта, 12:19

После объявления перемирия в Газе снова открыт огонь

1 августа 2014, 09:25
Пресс-служба армии Израиля пока не комментирует сообщения о наземных боях и взаимных обстрелах, которые угрожают сорвать договоренности о самом длительном прекращении огня за 23 дня конфликта. С палестинсокй стороны сообщают о как минимум пяти жителях Газы, погибших под огнем израильской авиации и артиллерии в южной части анклава — у городов Рафах и Хан-Юнис.

ГАЗА, 1 августа. Очевидцы говорят о минометном обстреле с палестинской стороны контрольно-пропускного пункта "Керем-Шалом". Военные действия возобновились в секторе Газа спустя считанные часы после начала перемирия, которое рассчитано на трое суток, сообщает РИА "Новости".

Пресс-служба израильской армии пока не комментирует сообщения о наземных боях и взаимных обстрелах, которые угрожают сорвать договоренности о самом длительном прекращении огня за 23 дня конфликта.

Радиостанция "Аль-Кудс", принадлежащая движению "Исламский джихад", передает о нападении группы боевиков на позиции израильских войск. Новостной интернет-ресурс "Сафа", приближенный к правящему движению ХАМАС, сообщает о как минимум пяти палестинцах, погибших под огнем израильской авиации и артиллерии в южной части анклава — у городов Рафах и Хан-Юнис. Стрельба и взрывы доносятся из восточных предместий столичного города Газы.

Трехдневная гуманитарная пауза, согласованная при посредничестве США и ООН, началась в пятницу в 08:00 (09:00 мск) и должна сопровождаться переговорами сторон конфликта в Каире о параметрах более долгосрочного урегулирования.