Posted 1 августа 2014,, 12:11

Published 1 августа 2014,, 12:11

Modified 31 марта, 12:18

Updated 31 марта, 12:18

Генпрокуратура РФ направила документы на розыск Коломойского в Интерпол

1 августа 2014, 12:11
"Сегодня нами в Интерпол направлено поручение об объявлении его (Игоря Коломойского) в международный розыск и подтверждение намерения требовать арест и выдачу в случае установления места нахождения на территории стран-членов Интерпола", - заявил генпрокурор России Юрий Чайка.

МОСКВА, 1 августа. Генеральная прокуратура РФ направила в Интерпол документы для международного розыска украинского олигарха Игоря Коломойского. Об этом заявил генпрокурор России Юрий Чайка.

"Сегодня нами в Интерпол направлено поручение об объявлении его (Коломойского - прим. "Росбалта") в международный розыск и подтверждение намерения требовать арест и выдачу в случае установления места нахождения на территории стран-членов Интерпола", - приводит слова генпрокурора РФ РИА "Новости".

Напомним, СКР в отношении Коломойского возбудил уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны. Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест главы Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского.