Posted 1 августа 2014,, 15:03

Published 1 августа 2014,, 15:03

Modified 31 марта, 12:18

Updated 31 марта, 12:18

Франко-российский диалог осудил ЕС за новые антироссийские санкции

1 августа 2014, 15:03

ПАРИЖ, 1 августа. Ассоциация Франко-российский диалог недовольна санкциями, введенными Евросоюзом в отношении России. Введение экономических мер против РФ несправедливо и ударит, в том числе, по французским предприятиям, которые сотрудничают с Россией, говорится в заявлении ассоциации. Об этом сообщает РИА "Новости".

Согласно документу, введение санкций негативно скажется на работе представленных в России французских предприятий, инвестиции которых составляют около 15 млрд евро в год.

Ассоциация Франко-российский диалог, которая объединяет представителей бизнеса, политики и культурной сферы двух стран, была создана в 2004 году под патронажем президентов России и Франции.

Напомним, в среду Совет ЕС утвердил включение еще восьми человек и трех компаний в обновленный черный список по России и Украине, таким образом общее число фигурантов этого списка выросло до 95 человек и 23 юрлиц.

Также ЕС ввел секторальные санкции в отношении российского финансового сектора. Пять российских банков попали под ограничения: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ и Россельхозбанк.