Posted 1 августа 2014,, 16:59

Published 1 августа 2014,, 16:59

Modified 31 марта, 12:18

Updated 31 марта, 12:18

СПЧ выражает соболезнования близким журналиста Тимура Куашева

1 августа 2014, 16:59

МОСКВА, 1 августа. Совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека выражает соболезнования родным и близким известного в Кабардино-Балкарии журналиста и гражданского активиста Тимура Куашева, сообщается на официальном сайте.

Кроме того, СПЧ призывает власти региона "к справедливому и независимому расследованию причин его смерти".

Напомним, пропавший накануне специальный корреспондент журнала "Дош" по Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии, известный блогер и общественный деятель Тимур Куашев найден мертвым в Нальчике. По имеющейся на данный момент информации, тело Куашева нашли сотрудники МЧС КБР в лесу возле дороги в районе Хасанья - в пригороде Нальчика. Следы побоев, насилия или огнестрельного ранения на теле отсутствуют.

"Мы предполагаем, что Тимура забрали накануне вечером из дома, поскольку он был в домашней одежде, не взял с собой телефон, без которого практически не выходил. Примерно в 21:20 он позвонил на мобильный своей матери, но не дозвонился - телефон был недоступным, поскольку у матери была премьера в театре, куда планировал отправиться и сам Тимур. Причину смерти должна выявить судебно-медицинская экспертиза", - сообщают представители журнала "Дош".